Последние документы

31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3В
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3В
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 1
Отчёт-2022 по управлению МКД № 1
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 4
Отчёт-2022 по управлению МКД № 4

Новые правила использования цифровых пропусков в Подмосковье

21.04.2020 Новые правила использования цифровых пропусков в Подмосковье


Уважаемые жители!


Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, добавляющее со среды 22 апреля новые правила использования цифровых пропусков в Подмосковье. Что нового?

В городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области. Чтобы воспользоваться электронными картами, пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Ранее это можно было сделать в добровольном порядке, теперь это обязательно.

Если в цифровом пропуске не будет указан номер карты, проезд будет невозможен.

Обладатели удостоверений государственного образца (военнослужащие, государственные и муниципальные служащие, судьи,  адвокаты и т.д.) должны оформлять цифровой пропуск с указанием номера личной и служебной машин, а также электронных карт; аналогичные правила действуют для журналистов.

Для удобства пользователей заработал онлайн-сервис, где можно проверить действует ли ваш пропуск, внести в него изменения, а также оформить новый по адресу: nedoma.mos.ru.  Там же журналисты и люди со служебными удостоверениями могут указать личный, служебный транспорт или оформить заявку на поездки на такси.

Обратите внимание! У  некоторых пользователей подтверждаются два и более пропусков, которые выдавались через Госуслуги.

Для контроля при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фотовидеофиксации. Если вы планируете ездить на машине, необходимо включить в цифровой пропуск её госномер. Причём сделать это надо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Машины, не включённые в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться. 

Для волонтёров вводится специальный тип цифрового пропуска.

Кроме того, для проезда на общественном   транспорте жителя Московской области необходимо срочно внести данные о своих транспортных картах в приложение Стоп COVID-19! 

Чтобы понять, как это сделать - обязательно посмотрите прилагаемые видеоинструкции


Эта и другая полезная информация об оформлении цифровых пропусков здесь

← Все новости