Последние документы

31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3В
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3В
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 1
Отчёт-2022 по управлению МКД № 1
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 4
Отчёт-2022 по управлению МКД № 4

В тесном диалоге с жителями

11.12.2019 В тесном диалоге с жителями
 Декабрь в России – традиционное время подведения итогов. И сфера ЖКХ не исключение. Во Дворце спорта «Видное» состоялся итоговый, седьмой в 2019 году муниципальный форум «Управдом».

На вопросы активных граждан ответили представители министерства ЖКХ, органов местного самоуправления, члены Общественной палаты, ГЖИ, Адмтехнадзора, регионального оператора, фонда капитального ремонта, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, управления МВД России по Ленинскому району, районных служб, Почты России, ООО «Каширский региональный оператор» ООО «МосОблЕИРЦ» и ПАО «Мосэнергосбыт».

Во встрече приняли участие глава администрации Ленинского района В.Н. Венцаль, его заместитель А.Е. Усков и заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области С.Л. Выборова.

 В продолжение встречи докладчики уделили особое внимание налаживанию конструктивного диалога с жителями, в том числе новоселами, взаимодействию с населением посредством портала «Добродел», преобразованию Ленинского муниципального района в городской округ и предстоящему открытию в городе Видное муниципального «Центра управления регионом» (подобные структуры уже действуют в целом ряде городов Подмосковья, а самый главный пункт данной платформы функционирует в Доме Правительства региона).

 «Форум «Управдом» и другие подобные площадки невероятно востребованы не только руководителями управляющих компаний, коих у нас на территории 38, но и жителями. Задачи не приходят сверху, они появляются снизу, с «земли». Это те проблемы и вопросы, которые мы видим каждый день, выходя из своего подъезда, из своего дома. Это состояние прилегающей к домам территории, дорожного полотна. Я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в форуме за активную позицию, которая помогает нам выработать определённые формулы решения той или иной задачи. Близость к Москве диктует свои условия, связанные с урбанизацией. В первую очередь обустройство пространства городского типа. Здесь мы находимся в тесном диалоге с жителями: задавая вопросы и получая ответы, выясняем, что же для нас является приоритетным», – подчеркнул В.Н. Венцаль.

 В ходе форума были затронуты такие насущные темы, как работа управляющих организаций и регоператора, проведение капитального ремонта домов. Активные жители смогли задать интересующие их вопросы о взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями представителям Госжилинспекции, администрации и Ассоциации советов многоквартирных домов. Несколько наиболее деятельных членов Ассоциации были награждены памятными медалями «90 лет Ленинскому району».

 Модератором встречи выступила председатель Ленинского районного отделения Ассоциации Советов многоквартирных домов Л.В. Лернер.

В качестве представителя  УК «Усадьба Суханово» на форуме присутствовала заместитель генерального организации Е.Н. Клюкина. 

FB_IMG_1576442055072.jpg


FB_IMG_1576442074580.jpg

FB_IMG_1576442127237.jpg

← Все новости