Последние документы

31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3В
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3В
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 1
Отчёт-2022 по управлению МКД № 1
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 4
Отчёт-2022 по управлению МКД № 4

Итоги круглого стола управляющей компании с председателями советов МКД и активными жителями

29.01.2019 Итоги круглого стола управляющей компании с  председателями советов МКД и активными жителями
В субботу, 26 января, в офисе управляющей компании “Усадьба Суханово” состоялся круглый стол с участием руководства управляющей организании, председателей советов МКД жилого комплекса и активных жителей.

 Мероприятие было организовано по инициативе управляющей компании для определения наиболее актуальных вопросов взаимодействия с жителями ЖК.

В ходе встречи были обсуждены следующие темы: внесение конструктивных изменений в элементы домов. (переделка труб, врезки, теплые полы и т.д. в следствие чего подмес воды); раздельный сбор мусора (проблемы и решения); оплата коммунальных платежей, передача показаний ИПУ. ХЗаслушаны и учтены пожелания собственников.


Основные итоги собрания
1) Самостоятельное внесение собственниками изменений в конструкции МКД недопустимо, т.к. вызывает проблемы с подачей ГВС и ХВС, в том числе в масштабе всего дома. Уже внесенные изменения должны быть оперативно устранены собственниками.

 2) Акцентировано внимание собственников на старт реализации на территории Московской области пилотного проекта по раздельному сбору мусора с 01.01.2019 года. В ЖК «Усадьба Суханово» установлены две мусоросборочные площадки, соответствующие требованиям. Два контейнера для раздельного сбора мусора. До сведения жителей доведены основные принципы и нюансы новой системы сбора мусора “Два бака”. Учитывая, что в эти баки нельзя выбрасывать строительный мусор, выработан алгоритм взаимодеяствия УК и жителей в подобных ситуациях.

 3) По третьему вопросу повестки собрания принято следующее решение: передавать показания индивидуальных приборов учета в период с 15 по 25 число каждого месяца. Оплачивать платежные документы до 10 числа каждого месяца. В случае неоплаты собственником своего жилого помещения в течение двух и более месяцев управляющая компания вправе ограничить подачу коммунальных услуг. Приняты во внимание пожелания собственников по совершенствованию работы УК с жителями на личном приеме и официальном сайте организации.

4) Собственники проинформированы о том, что в зону ответственности УК входят 3 (три) метра от фасада здания. Остальная территория, а именно дороги, детские площадки, парковочные карманы не являются территорией для обслуживания управляющей компанией.

5) Приняты на рассмотрение УК вопросы и предложения председателей советов собственников МКД.

 Одним из главных результатов круглого стола явилось понимание его участниками того, что консенсус жителей и управляющей компании не только возможен, но и реально достижим при наличии открытого диалога, для которого и организуются подобные встречи. Данное мероприятие проводилось в УК “Усадьба Суханово" впервые, но его ход и заинтересованный настрой взаимодействующих сторон позволяют надеяться: такие собрания станут хорошей традицией и будут проводиться регулярно. 

← Все новости