Последние документы

31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3В
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3В
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 1
Отчёт-2022 по управлению МКД № 1
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 4
Отчёт-2022 по управлению МКД № 4

Тараканы в бегах

24.05.2022 Тараканы в бегах
 

Уважаемые жители!


В последнее время участились обращения в управляющую компанию по поводу распространения в подъездах МКД в ЖК «Усадьба Суханово» вредных насекомых, в частности, тараканов.
 
Все поступившие заявки жителей на эту тему взяты на контроль. В подъездах, указанных в коллективных обращениях, будет проведена дезинсекция.
 
 Вместе с тем убедительно просим Вас не оставлять и не хранить в подъездах и местах общего пользования продукты, одежду и тем более бытовые отходы. Ведь именно это в первую очередь составляет кормовую базу вредителей. 
 
Помните: тараканы едят в доме всё то же самое, что и люди. Они не требуют свежих и вкусных продуктов. Засохших крошек, завалявшихся в углу, им вполне достаточно.
 
Даже совсем без еды таракан может прожить больше месяца. Более того, он может поддерживать жизнедеятельность, питаясь бумагой, мылом и частицами человеческой кожи.
 
Так что, если Вы увидели одиноко бегущего таракана и прихлопнули его тапкой, не спешите праздновать победу. Вы выиграли сражение, но не войну. Появление одинокого «гостя» свидетельствует о том, что где-то в укромном месте поселилась целая колония вредителей. А ещё они наверняка успели отложить яйца, из которых через какое-то время появятся новые насекомые.
 
 Если соседи не очень чистоплотны, их «гости» вполне могут захаживать к Вам через вентиляционные отверстия или через подъезд. Также массовая миграция насекомых может начаться, если за стенкой начнут травить насекомых. Завесить вентиляционные отверстия сеткой — первое, что нужно делать, если у соседей тараканы.
 
И всё же, несмотря на живучесть и адаптивность вредителей, эффективная борьба с тараканами возможна. И один из главных факторов здесь – не создавать и не поддерживать благоприятные условия для жизни и размножения вредных насекомых.



  Хотите быть в курсе новостей УК и жизни наших объектов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках.

← Все новости