Последние документы

31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3В
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3В
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 1
Отчёт-2022 по управлению МКД № 1
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 4
Отчёт-2022 по управлению МКД № 4

«Подснежники» нашего городка

01.03.2021 «Подснежники» нашего городка
 
 Мы ждём наступления весны и радуемся ей. Но с первыми тёплыми днями, стоит только появиться первым проталинам, из-под вчерашнего снега тут и там появляются то белесые, то тёмные «горки». Согласитесь, выглядит не очень привлекательно. Таковы продукты жизнедеятельности наших питомцев (в основном собак, но не только). А ведь этих «сюрпризов» можно избежать. Достаточно всего лишь убирать за своими домашними животными на прогулке. 


Уборка за питомцами.jpg

Как убирать за домашними питомцами?



Ответственные хозяева не оставят на пешеходной дорожке, газоне или детской площадке «подарочек» от своего питомца. И тем более если неприятность произошла с ним в подъезде или в лифте.

На этот случай в зоомагазинах начали продавать различные приспособления (мусорные пакеты, совки, бумажные салфетки и нейтрализаторы неприятного запаха).

 Если нет специальных инструментов, можно обойтись и тем, что есть дома у каждого из нас: ненужные пакеты, газеты и т.д. 

 Экскременты можно завернуть в этикетку от газировки, стакан из-под кофе или опустевшую сигаретную пачку, которые вы и так выбросите. И далее отправить в серый контейнер на площадке для сбора мусора.

Зачем это делать?



 Во-первых, для поддержания чистоты. Например, если в доме пять подъездов, а в каждом — по пять собак, и их выгуливают хотя бы два раза в день,  за месяц они оставляют минимум 1500 новых порций экскрементов, хотя, на первый взгляд, это может быть почти незаметно. 

Во-вторых, для гигиены. В выделениях животных содержится большое количество патогенной микрофлоры: паразитов, гельминтов, которые можно принести в дом на подошве ботинок. Следы экскрементов могут стать причиной многих болезней, опасных  для детей и взрослых.

В-третьих, люди, которые не убирают за своими питомцами, дискредитируют осознанных владельцев. В нашей стране культура содержания домашних животных и инфраструктура для этого только формируется, но сделать шаг в этом направлении может сделать каждый — уже сегодня. К тому же, это просто хорошая и полезная привычка! 


← Все новости