Последние документы

31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3В
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3В
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 1
Отчёт-2022 по управлению МКД № 1
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 3
Отчёт-2022 по управлению МКД № 3
31.03.2023 Отчёт-2022 по дому № 4
Отчёт-2022 по управлению МКД № 4

Что нужно знать о пропускном режиме

12.04.2020 Что нужно знать о пропускном режиме

С 13 апреля Подмосковье усиливает меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Пресс-служба Ленинского городского округа подобрала ответы на вопросы, которые больше всего волнуют жителей муниципалитета.

gosuslugi_app-750x375.jpg

Когда наличие цифровых пропусков будет обязательным?


Начинать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля. Со среды, 15 апреля, их наличие для поездок станет обязательным.

Власти также отметили, что ходить пешком пока можно без пропусков, но нужно соблюдать установленные правила и ограничения. Пропускная система носит заявительный характер, получить пропуск может каждый гражданин.

При этом власти оставляют за собой право проверить достоверность предоставляемых сведений через информационные системы.

Что такое QR-код?


Цифровой пропуск представляет собой код из цифр и букв. Его необходимо получить для поездок на любом виде личного и общественного транспорта.

Первые 4 знака которого означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют идентифицировать его владельца и цель поездки. QR-код на пропуске обеспечивает быструю проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.

Куда нужен цифровой пропуск?


Он требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта – мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте.

Как получить цифровой пропуск?

Получить пропуск можно тремя способами:
На портале uslugi.mosreg.ru

Выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение», заполните необходимые данные, отправьте заявку. Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту, если вы ее указали.

Для консультаций по вопросам получения пропусков можно позвонить по телефону 8(800)550-50-30

Как получить QR-код, если прописан в другом регионе?



Для оформления кода не требуется обязательная регистрация в Московской области.

Как осуществляются поездки между Москвой и Московской областью?



Будет действовать «роуминг» цифровых пропусков. Для поездки «Московская область — Москва» и обратно жителям необходимо заказывать один пропуск на портале uslugi.mosreg.ru

Как пользоваться цифровым пропуском?


Находясь в пути, граждане обязаны предъявить паспорт и цифровой пропуск (показать распечатку или экран смартфона) по требованию должностных лиц, осуществляющих контроль передвижения по городу. Проверка пропуска будет осуществляться в присутствии гражданина с помощью специальной программы в планшете.










← Все новости